29 июля — ралли классических автомобилей «Ночная Москва»

Впечатляющее событие для ценителей красоты, стиля и автоспорта Ралли на культовых ретромобилях «Ночная Москва» в этот раз посвящено 100-летию московского спорта.

Легендарные ретро-машины XX века уже в 12 раз соберутся у стен знаменитой сталинской высотки на Кутузовском. Перед стартом зрители смогут детально рассмотреть и сфотографировать раритетные авто, многие из которых сохранились в единичных экземплярах. Например, в ралли 2022 года участвовали: элегантный «Mercedes-Benz Adenauer 300», спортивный автомобиль британского автопрома, который обожала принцесса Диана — «Оstin-Healey 3000» модели МК1 1960 года выпуска; легендарные «Buick LeSabre» 1959 года и «Cadillac 62 series convertable», выпущенный в начале Второй мировой в 1941 году. И даже настоящие «автоветераны»: кабриолет 1937 года — «Packard Super Eight Formal Sedan», любимая модель машины «короля Голливуда» Кларка Гейбла, и другие представители отечественного и мирового автопрома.

Дресс-код и стиль мероприятия посвящен 100-летию московского спорта: зрители увидят экипажи ретро-каров в образах московских спортсменов в авторских интерпретациях.

 

Программа мероприятия:

​​​​​​​​​​​17:00 Парад ретромобилей перед гостиницей
Вход для зрителей свободный, фотографирование с авто и участниками приветствуется.

19:00 Старт первого автомобиля
Вслед за которым более 30 экипажей отправятся на улицы Москвы по зашифрованному в дорожной книге маршруту. Ответственность всех водителей застрахует «Ингосстрах Exclusive».

21:30 Финиш у Radisson Collection Hotel, Moscow

Судьи подведут итоги, а участники заезда проследуют в Банкетный зал отеля на праздничный фуршет, где и состоится награждение по трем основным зачетам – «Ветеран» (автомобили до 1949 г. выпуска), «Абсолют» (с 1950 по 1973 г.в.), «Young-Timer» (с 1974 по 1979 г.в.). Отдельные призы получат экипажи в номинациях за лучшие образы по теме заезда.